Новости Новости Нижнего Новгорода 17:16, 24 января 2023
0
0

Дефекты, появившиеся на дорогах зимой, устраняют в Московском районе

В Московском районе устраняют дефекты, появившиеся на дорогах в зимний период. Об этом сообщили в районной администрации.
По словам главы Московского района Владимира Кропотина, из-за морозов и резких перепадов температур происходит сезонное разрушение дорожного покрытия, которое затрудняет передвижение транспорта и может привести возникновению аварийных ситуаций. «Дорожно-эксплуатационные службы уже закончили работы на путепроводе по Московскому шоссе, на улицах Рябцева, Магистральной, Куйбышева, Коммунальной, Березовской и Просвещенской. Сейчас завершается устранение изъянов дорожного покрытия на улице Народной, затем подрядчик приступает к ликвидации дефектов по улице Мечникова», - сообщил глава района.
Владимир Кропотин пояснил, что в весенне-летний период целостность покрытия автомобильных дорог планируется восстановить с помощью асфальта. «Будет демонтирован дефектный слой, затем уложена и утрамбована новая асфальтобетонная смесь», - отметил глава района.
Как пояснили в районной администрации, список дорог, требующих незамедлительного устранения дефектов, составляется на основании еженедельного комиссионного объезда сотрудников департамента дорожного хозяйства и транспорта, администрации Московского района, МБУ РЭД, а также на основании обращения граждан.
Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде из-за последствий непогоды начат ямочный ремонт дорожного покрытия, работы по устранению выявленных дефектов производят в зимнем варианте. Как заявил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Андрей Житников, мониторинг показал, что погодные аномалии в виде ледяного дождя, оттепели и гололеда оказали негативное воздействие на состояние полотна ряда городских автомобильных дорог. «Некоторые участки дорожных покрытий требуют оперативного технологического вмешательства – устранения выявленных дефектов и ямочного ремонта на опасных и аварийных участках. Сейчас работа идет в «зимнем варианте», затем ремонтные работы будут проведены в теплое время, когда будет использован классический метод укладки горячего асфальта», - подчеркнул Андрей Житников.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!