Новости Новости Нижнего Новгорода 12:59, 08 декабря 2022
0
0

Фестиваль волонтёрских объединений «Энергия добра» прошел в Ленинском районе

Районный фестиваль волонтёрских объединений «Энергия добра» состоялся в рамках празднования Дня добровольца в России в актовом зале администрации Ленинского района Об этом сообщили в районной администрации.
В мероприятии приняли участие представители волонтёрских объединений из школ № 62, 94, 97, 100, 106, 120, 138, 160, 175, 177, 182, лицея №180, Нижегородского технологического техникума, Нижегородского медицинского колледжа, Нижегородского филиала Самарского университета путей сообщения.
В рамках работы фестиваля участники представили презентации своих объединений, рассказали,какие проекты они реализуют, а также о своих наградах и достижениях.
«Такое важное направление как волонтерство приносит пользу, как обществу, так и самим волонтерам. Они развивают в себе личные качества и навыки в общении, прививают чувство самоуважения, осознают свою нужность и значимость. Важно отмечать волонтеров и их добрые дела наградами, чтобы они чувствовали свой вклад», - отметил глава администрации Ленинского района Александр Кулагин.

Призёрами в номинации «Лучшее волонтёрское объединение Ленинского района» стали команды волонтёрского объединения «Vita» Нижегородского медицинского колледжа и  волонтёрское  объединение «Стриж» Нижегородского филиала Самарского университета путей сообщения.
Победителем в номинации «Лучшее волонтёрское объединение» второй год подряд выбрано волонтёрское объединение «#Волонтёр94» школы № 94.
«Фестиваль стал рабочей площадкой для обмена опытом волонтёрской деятельности, развития добровольческого движения, развития социальной активности подростков и молодёжи Ленинского района», - рассказали организаторы мероприятия.
В завершении фестиваля всем участникам-волонтёрским объединениям были вручены благодарные письма главы администрации Ленинского района.
Организатором мероприятия выступил отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Ленинского района.
Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поздравил нижегородцев с Днем волонтера.
«Городская администрация сотрудничает с волонтерами по самым разным направлениям. Это и помощь ветеранам, благоустройство территорий у их домов. Это и ремонт спортивных, детских площадок, поиск людей и помощь животным. Недавно совместно с «Волонтерами Победы» мы организовали конкурс «Трудовая династия» - чествовали семьи педагогов, спортсменов, сотрудников промышленных предприятий, которые работают на благо города. Быть волонтером – это большой труд, сложный и выматывающий, но благодарный. Безвозмездно отдавая свое время и силы, мы получаем намного больше», - отметил мэр.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!