Новости Новости Нижнего Новгорода 13:35, 28 ноября 2022
0
0

Автозаводец Георгий Пигиданов стал чемпионом России по синкекусинкай

Ученик обособленного структурного подразделения МБУ ДО «Центр детского творчества Автозаводского района» детского клуба «Восток» Георгий Пигиданов занял первое место на чемпионате и первенстве России по синкекусинкай среди мужчин и женщин в разделе «Кумите» и «Ката», который состоялся в Московском центре боевых искусств. Об этом сообщили в администрации Автозаводского района.
Георгий Пигиданов стал чемпионом в категории до 60 кг, возрастной группе 16-17 лет.
«Георгий Пигиданов достойно представил Нижегородскую область и одержал победу в пяти боях, оставив позади соперников из Ростовской и Ульяновской областей, а также республик Башкортостана, Хакасии и Татарстана», - отметил тренер спортсмена Сергей Захаров.
Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 - только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!