Новости Новости Нижнего Новгорода 13:35, 30 сентября 2022
0
0

Учащихся школы №64 Московского района научат правилам этикета

3 октября в 11.00 сотрудники библиотеки им.Н.Ф.Гастелло проведут для учащихся школы №64 урок-игру «Этикет – дело серьёзное!». Об этом сообщили в администрации Московского района.
В игровой форме библиотекари расскажут детям, что такое этикет и как он появился. Ребята узнают о значении «волшебных» слов – «здравствуйте», «спасибо», «пожалуйста», затем познакомятся с правилами поведения в школе, в гостях и за столом.
Продолжат встречу интеллектуальные игры. Также ребята обсудят различные ситуации, описанные в литературных произведениях. Завершится урок просмотром тематического мультфильма «Три кота» и сюжета о школьном этикете.
Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что современная библиотека – это не только читальный зал и место выдачи книг, а многофункциональное пространство. «В прошлом году мы открыли две модельные библиотеки в Приокском и в Канавинском районах. Эти библиотеки оснащены компьютерами, 3D-принтерами, очками виртуальной реальности, автоматизированными рабочими местами и станциями самостоятельной книговыдачи. Практика общения с читателями показывает, что потребность в таких центрах высока», - отметил Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!