Новости Новости Нижнего Новгорода 10:36, 30 сентября 2022
0
0

Три сборника сказок о Нижнем Новгороде появились в бесплатном доступе

В Волго-Вятском филиале Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина наградили победителей конкурса «Нижний Новгород. Это моя земля», ставшего частью одноименного проекта автономной некоммерческой организации культуры «Нескучный Нижний» – победителя городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в номинации «Культурный Нижний» в 2022 году. Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.
Как рассказали в городском департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики, в конкурсе приняли участие 112 человек. Сказки 63-х победителей вошли в три сборника: «Нижний Новгород», «Нижегородская область», «Сказки о земле нижегородской».
Электронные версии всех сборников размещены в бесплатном доступе по ссылкам:
«Нижний Новгород»
«Нижегородская область»
«Сказки о земле нижегородской»
По словам генерального директора АНОК «Нескучный Нижний» Александры Шаровой, цель проекта «Нижний Новгород. Это моя земля» – сформировать в сознании жителей регионов России, в круг интересов которых входит литературное творчество, культура, путешествия, туризм, новый позитивный и яркий образ Нижнего Новгорода.
«Сам по себе проект «Это моя земля» — общероссийский, когда взрослые и дети пишут сказки о земле, на которой живут. И здесь Нижний Новгород в хорошем смысле «отличился». Все территории, которые участвовали в проекте, собрали по одной книге сказок. А мы собрали целых три! Легенда и новая сказка являются уникальными инструментами продвижения региона, стимулируют появление новых креативных проектов (фильмов, музыки, экскурсий, квестов, стрит арта, сувениров). Проект – только начало большого процесса творческого и эмоционального пересмысления отношения к Нижнему Новгороду», - рассказала Александра Шарова.
Как сообщалось ранее, двадцать четыре проекта нижегородских некоммерческих организаций стали победителями городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний». Соответствующее постановление подписал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев по итогам презентации проектов-участников конкурса. Всего в 2022 году на конкурс социальных проектов «Открытый Нижний» было представлено 58 проектов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!