Новости Новости Нижнего Новгорода 14:39, 27 сентября 2022
0
0

11 медалей завоевали воспитанники нижегородской комплексной спортивной школы олимпийского резерва №1 на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

11 медалей завоевали спортсмены нижегородской комплексной спортивной школы олимпийского резерва №1 на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике. Соревнования проходили во Владимире. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.
Как рассказали в департаменте, в соревнованиях принимали участие легкоатлеты трех возрастных категорий: юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет, юноши и девушки до 16 лет.
По итогам соревнований, нижегородские спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.
В категории до 20 лет Александр Мухортов стал лучшим в метании молота с результатом 56.01 м, Дарья Мухортова первенствовала в метании молота - 50.45 м, также на ее счету «серебро» в метании диска – 32.35 м. В категории до 18 лет первое место у Натальи Батановой в метании молота – 45.35 м. Иван Коптюх сразу в двух дисциплинах поднялся на высшую ступень пьедестала: в метании молота – 57.02 м и метании диска – 44.22 м.  Данил Иванов занял второе место в диске – 40.88 м, а Ян Логинов стал третьим в метании копья – 51.47 м. В категории до 16 лет лучшим в метании молота (44.67 м) стал Егор Шаров, Павел Калдышкин завоевал серебряную медаль в метании диска (39.47м), Дмитрий Туральников стал бронзовым призером в метании молота (40.44 м).
Тренируют нижегородских легкоатлетов-метателей Алексей Мухортов, Евгений Карпов и Иван Коптюх.
Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 - только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.