Новости Новости Нижнего Новгорода 14:30, 27 сентября 2022
0
0

Соревнования по настольному теннису состоялись в Советском районе

Соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады инвалидов, ветеранов труда и тружеников тыла состоялись в Советском районе. Об этом сообщили в районной администрации.
В соревновании приняли участие члены Советской районной организации «Всероссийское общество инвалидов». Зачет среди мужчин и женщин осуществлялся отдельно. Среди мужчин первое место занял Вадим Успенский, среди женщин - Алефтина Тимохина. Второе место среди мужчин завоевал Игорь Баженов и Наталья Соколова стала второй среди женщин. Третье место получили Александр Кречин и Галина Мокреева.
«Все участники спартакиады остались довольны соревнованиями, получили заряд энергии. Спортсмены показали отличные результаты и выразили желание чаще участвовать в подобных мероприятиях», - отметил глава Советского района Сергей Колотов.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами администрации Советского района Нижнего Новгорода.
Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 - только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!