Новости Новости Нижнего Новгорода 08:47, 27 сентября 2022
0
0

Самовольно установленный павильон на ул. Космической снесли после обращения жителей к главе города

Самовольно установленный нестационарный торговый объект у дома 52 на ул.Космической в Автозаводском районе снесли после обращения жителей на прямой эфир главы города. Остальные объекты у дома 52 по ул. Космической установлены на основании заключенных договоров на размещение НТО. Об этом сообщили в районной администрации.
Как сообщили в районном управлении потребительского рынка и предпринимательства, всего в Автозаводском районе с начала года снесли 10 СНТО на ул. Народная стройка, Дьяконова, Веденяпина, Плотникова, Краснодонцев,  пр.Ленина, пр.Октября, пр.Кирова.  Владельцев объектов в установленном законом порядке уведомляют о предстоящем демонтаже. По закону владелец обязан возместить траты на демонтаж. По этой причине 3 из 10 СНТО были демонтированы добровольно. Работа по выявлению самовольно установленных НТО продолжается.
Кроме того, с начала года сотрудники управления потребительского рынка и предпринимательства районной администрации составили 411 протоколов об административном правонарушении (торговле в неотведенных местах).
Напомним, еженедельно глава города Юрий Шалабаев проводит прямые эфиры в «Телеграм» и в социальной сети «Вконтакте», в которых нижегородцы могут задать свои вопросы. За анонсами можно следить в телеграм-канале главы города https://t.me/yuriy_shalabaev и на странице Юрия Шалабаева https://vk.com/yuriy_shalabaev
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!