Новости Новости Нижнего Новгорода 13:16, 23 сентября 2022
0
0

ТОС «Согласие» представит Приокский район на городском турнире по боулингу

Районный турнир по боулингу среди территориальных общественных самоуправлений и общественных организаций Нижнего Новгорода прошел в Приокском районе. Об этом сообщили в районной администрации.
С 21 сентября в Нижнем Новгороде стартовал отборочный этап боулинг турнира среди команд ТОС и соседских центров восьми районов Нижнего Новгорода. Проект турнира стал победителем конкурса общественных инициатив «СВЕТИ», организатором которого является АНО «Центр поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.
За право представлять Приокский район в финале турнира соревновались команды территориальных общественных самоуправлений «Содружество», «Созвездие», «Согласие» и «Мегаполис», а также районное общество инвалидов, совет молодежи, соседский центр «#вМесте» и совет ветеранов ПАО «НИТЕЛ».
«Всем участникам турнир понравился. В начале для всех провели инструктаж. Был еще и личный зачет, есть участники, которые за тур набрали около 120 очков. Все высказываются положительно, есть и те, кто играл впервые, они особенно рады, говорят, незабываемые впечатления. Мы также вручили памятные подарки», - сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.
По итогам турнира победу одержала команда ТОС «Согласие» под председательством Антонины Мясниковой. Второе место заняла команда ветеранов с завода «НИТЕЛ», третье – ТОС «Содружество».
Победители примут участие в городском турнире, который пройдет в Нижнем Новгороде 11 октября.
Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде на улице Пермякова открылся новый соседский центр. «На Автозаводе уже есть соседский центр - на Молодежном проспекте, он пользуется популярностью. Жители активно участвуют в различных мероприятиях, в том числе прорабатывают определенные вопросы, которые с помощью соседского центра и ТОСов доводят до районной и городской администрации. Поэтому было принято решение о создании еще одного – на улице Пермякова. Центр оформлен в современном стиле, оснащен необходимым оборудованием. Здесь могут заниматься и дети, и молодежь, и пожилые люди. Это отличная площадка для совместной работы по развитию территории поселка Северный», - отметил Юрий Шалабаев.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!