Новости Новости Нижнего Новгорода 17:19, 22 сентября 2022
0
0

24 и 25 сентября на стадионе «Нижний Новгород» состоится Кубок города Нижнего Новгорода по тайскому боксу

24 и 25 сентября на стадионе «Нижний Новгород» в рамках проекта "Другой путь" состоится Кубок города Нижнего Новгорода по тайскому боксу. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.
Как рассказали в департаменте, проект «Другой путь» бойцовского клуба «Панчер НН» реализуется на территории Нижнего Новгорода и направлен на вовлечение в занятия спортом детей и подростков из неблагополучных семей, находящихся на учете в детской комнате полиции. Регулярные занятия детей тайским боксом проходят под патронажем общественной организации «Хулиганодом».
Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 - только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.
 
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в мероприятии, которое состоится 24,25 сентября 2022 года в 11.00 на стадионе «Нижний Новгород» по адресу: ул.Бетанкура, 1а.
 
Расписание соревнований:
 24 сентября с 10.00 до 18.00 – предварительные поединки;
 25 сентября с 10.00 до 18.00 - финальные поединки, награждение победителей и призёров.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!