Новости Новости Нижнего Новгорода 13:38, 15 августа 2022
0
0

Нижегородцы предложили разбить клумбы и установить качели в сквере у дома №58 по проспекту Ленина

Жители Ленинского района в ходе обсуждения будущего развития сквера у дома №58 по проспекту Ленина, предложили разбить на его территории клумбы с многолетними цветами, установить двухместные качели, игровые элементы, парковые лавочки и урны. Кроме того, нижегородцы высказались за обустройство тропиночной сети и живой изгороди, которая будет отделять сквер от автомобильной дороги проспекта Ленина. Об этом сообщили в администрации Ленинского района.

«На первой встрече жители озвучили свои пожелания и наметили реперные точки, от которых будут отталкиваться проектировщики при разработке проекта благоустройства. На следующих общественных обсуждениях будет представлена готовая концепция, которую предстоит утвердить самим жителям», - сказал глава Ленинского района Александр Кулагин.
Сквер у дома №58 по проспекту Ленина стал одним из победителей по результатам рейтингового голосования среди общественных пространств, которые будут благоустроены в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в Нижегородской области.
Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. По его словам, почти 100 тысяч жителей проголосовало за объекты для благоустройства.
Также глава города отметил, что сейчас наступает не менее ответственный этап реализации программы: специалисты подготовят проекты благоустройства выбранных нижегородцами территорий и представят их для общественного обсуждения. «Нам важно ваше мнение не только в том, что отремонтировать, но и как. Где нужны качели или детская площадка? Нужны ли лавочки? Поменять ли освещение? Так что не расходимся. Впереди еще много работы», - отметил Юрий Шалабаев.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!