Новости Новости Нижнего Новгорода 12:35, 15 августа 2022
0
0

Параспортсмены отметили День физкультурника фестивалем «Спорт без преград»

В минувшие выходные на стадионе «Труд» Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Инватур» провела спортивный праздник «Спорт без преград», посвященный Дню физкультурника. Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики.
«Программа нашего фестиваля была очень насыщенной. Это и бег на колясках, и лазерный биатлон, и дартс, и толкание ядра и многое другое. Кроме того, участники соревнований с поражением опорно-двигательного аппарата попробовали свои силы в мастер-классе по большому теннису на колясках, который активно развивается в нашем городе с прошлого года» - отметил руководитель НРООИ «Инватур» Андрей Буланов.
В мероприятии приняли участие 80 человек, в том числе более 40 спортсменов с инвалидностью.
В завершении мероприятия победители соревнований были награждены медалями и грамотами департамента физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода, каждый участник получил памятный сувенир о событии.
Напомним, проект «Спорт без преград» Нижегородской региональной общественной организации культурно, социально-трудовой реабилитации инвалидов опорников и колясочников «Инватур» является одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2022 году в направлении «Социальный Нижний». Цель проекта – пропаганда здорового образа жизни, привлечение людей с инвалидностью к регулярным занятиям адаптивной физической культурой.
Как сообщалось ранее, двадцать четыре проекта нижегородских некоммерческих организаций стали победителями городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний». Соответствующее постановление подписал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев по итогам презентации проектов-участников конкурса. Всего в 2022 году на конкурс социальных проектов «Открытый Нижний» было представлено 58 проектов.  
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!