Новости Новости Нижнего Новгорода 16:38, 12 августа 2022
0
0

Воркаут-площадку открыли у школы №140 Приокского района

Воркаут-площадку открыли у школы №140 Приокского района. Об этом сообщили в районной администрации.
На открытии присутствовали заместитель директора городского департамента физической культуры и спорта Сергей Низяев, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Николай Чернышов и директор школы №140 Татьяна Широкова. «Площадка рассчитана как для учеников начальной школы, так и для старшеклассников – мы специально подбирали элементы для всех возрастов. Ею можно пользоваться не только на уроках физкультуры, но и в свободное время», - сказала директор.

На территории площадью более 300 кв. метров было уложено резиновое покрытие, установлены информационный стенд и 11 конструкций: два воркаута, лабиринт, эллиптический, шаговый и гребные тренажеры, степпер, велотренажер, элементы для тренировки спины и для выполнения тяги сверху.

«Вторая воркаут-площадка – на улице Глазунова – также готова. Оба места востребованы, популярны у приокчан, на них занимаются и дети, и взрослые. Конечно, установку спортивных площадок по возможности продолжим и в последующие годы – потребность есть», - сказал глава Приокского района Михаил Шатилов.
В мероприятии также приняли участие спортсмены из «Здоровой нации»: они показали акробатические трюки, которые можно выполнить на элементах.
Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что в прошлом году в Нижнем Новгороде установили 17 воркаут-площадок для тренировок на свежем воздухе. В этом году планируется установить еще 16.  
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!