Новости Новости Нижнего Новгорода 16:06, 12 августа 2022
0
0

В Нижнем Новгороде завершили приемку школ и детсадов к новому учебному году

В Нижнем Новгороде завершили приемку школ и детсадов. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.
«К новому учебному году готовы все 483 образовательные организации Нижнего Новгорода. Большое внимание уделили безопасности детей. Более 135 млн рублей выделили на обновление систем пожарной и антитеррористической безопасности, а также на установку камер видеонаблюдения. Приобрели новое современное оборудование, включая системы виртуальной реальности, которые все активнее стали использоваться в образовательном процессе. Порядка 110 млн направили на ремонт», - отметил мэр.

Директор департамента образования Нижнего Новгорода Владимир Радченко рассказал, что для проверки учреждений образования во всех районах города работали межведомственные комиссии. По его словам, в школах и детских садах, помимо вопросов безопасности, проверяли своевременное завершение текущего ремонта, подготовку учебных кабинетов, пищеблоков, вопросы кадрового обеспечения и наличия всех необходимых учебных пособий.

Кроме того, глава города добавил, что в этом году в рамках реализации проекта «Спорт для всех» установлены воркаут-площадки на территориях девяти школ города: № № 16, 127, 62, 123, 103, 140, 29, 46, 9. Завершаются работы по установке таких площадок у школ № № 109 и 176.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!