Новости Новости Нижнего Новгорода 13:07, 12 августа 2022
0
0

Детские и спортивные площадки появятся у Центра детского творчества в Сормовском районе

Сормовичи обсудили будущее благоустройство сквера на ул. Коминтерна, д. 250 у Центра детского творчества. Реконструкция зоны отдыха запланирована на 2023 год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемой в Нижегородской области. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.
Предложенная проектировщиками концепция благоустройства сквера предусматривает создание зоны для детей со спортивным и игровым оборудованием, установку скамеек, устройство газонов и цветников, ремонт системы освещения, замену существующего покрытия на «бесшовную» брусчатку. В сквере размещен памятный знак «Паровоз Су 251–32», знакомый каждому сормовичу. Реконструкция зоны отдыха предусматривает и реставрационные работы на памятном знаке. При обсуждении концепции прозвучало предложение предусмотреть устройство места для выступлений воспитанников Центра Детского Творчества.
По словам главы администрации Сормовского района Светланы Горбуновой, сквер на ул.Коминтерна у Центра детского творчества - это продолжение пешеходной зоны ул. Коминтерна, которая благоустраивается в текущем году. «Особенность данной зоны отдыха в том, что, по большей части, посетителями сквера будут дети - воспитанники Центра, а также родители, которые ожидают своих детей после секций и кружков. Соответственно, есть запрос на хорошую детскую площадку. Кроме того, рядом распложены жилые дома, и игровой городок точно будет востребован», - отметила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.
Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. По его словам, почти 100 тысяч жителей проголосовало за объекты для благоустройства.
Также глава города отметил, что сейчас наступает не менее ответственный этап реализации программы: специалисты подготовят проекты благоустройства выбранных нижегородцами территорий и представят их для общественного обсуждения. «Нам важно ваше мнение не только в том, что отремонтировать, но и как. Где нужны качели или детская площадка? Нужны ли лавочки? Поменять ли освещение? Так что не расходимся. Впереди еще много работы», - отметил Юрий Шалабаев.
 
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!