Новости Новости Нижнего Новгорода 15:08, 08 августа 2022
0
0

На площади Киселева монтируют перголу и устраивают пешеходные дорожки

На площади Киселева идут работы по установке бортового тротуарного камня, устройству пешеходных дорожек из брусчатки, подрядная организация приступила к монтажу перголы. Об этом сообщили в администрации Автозаводского района.
По словам глава районной администрации Александра Нагина, работы по реконструкции площади Киселева были начаты в 2022 году по поручению главы города Юрия Шалабаева. «Глава города поставил задачу благоустроить площадь к 90-летию Автозаводского района. Это знаковое место не только для жителей района, но и для всех нижегородцев. Все мы ждем открытия обновленной площади. Уверен, современные элементы благоустройства, удобные дорожки, обновленные цветники будут радовать автозаводцев ни один год», - сообщил глава районной администрации Александр Нагин.

На данный момент работы по монтажу освещения на площади выполнены на 80%, идет установка опор освещения. Кроме того, на средства гранта смотра-конкурса «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» на площади Киселева вдоль тротуара к Автозаводскому парку установили светодиодные деревья.
Напомним, в апреле 2022 года глава города Юрий Шалабаев в ходе инспекции проверил состояние площади Киселева. «Очень много было обращений от нижегородцев по состоянию главной площади района. Каждую весну мы сталкиваемся с локальным разрушением брусчатки, потому что она была выложена давно, у цветников отваливается плитка. Учитывая важность этого места для района, надо привести ее в порядок», – дал поручение глава города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!