Новости Новости Нижнего Новгорода 16:24, 05 августа 2022
0
0

14,5 тысяч ребят будут учиться в школах Приокского района в 2022 году

14  550 человек будут учиться в школах Приокского района в 2022 году. Число учеников увеличилось на тысячу по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил заместитель главы районной администрации Вадим Веприков в ходе приемки образовательных учреждений к новому учебному году.
В летний период в каждой школе прошли ремонтные работы. Например, в школах №32,89 и 140 частично восстановили кровлю, а в школе №140 также отремонтировали пищеблок. Кроме того, в образовательных учреждениях идет работа по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности: установка видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом (СКУД) внутри или снаружи помещений. Еще в трех организациях – школах №№34 и 89, а также в гимназии №17 – велись работы по организации классов в рамках национальных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Успех каждого ребенка».
«Все летние работы завершены: в отдельных образовательных учреждениях поменяли оконные блоки, отремонтировали системы горячего и холодного водоснабжения. На данный момент комиссией принято 11 школ из 15 и два учреждения дополнительного образования, планируем завершить инспекционные выходы 10 августа. Школы подготовлены, приемка идет без существенных замечаний, так что для учеников созданы комфортные условия для получения знаний», - сказал Вадим Веприков.
Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев дал поручение главам районов провести подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и топливно-энергетического комплекса города к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!