Новости Новости Нижнего Новгорода 15:39, 05 августа 2022
0
0

В военных городках Нижнего Новгорода идет работа по подготовке объектов и инженерных сетей к отопительному сезону

На сегодняшний день, объекты жилищно-коммунальной службы №11 (г. Нижний Новгород) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Западному военному округу) подготовлены к отопительному сезону более чем на 80 %.
Так, в военных городках находящихся в зоне эксплуатационного содержания ЖКС №11 (г. Нижний Новгород) собственными силами проведена оптимизация на теплогенерирующих объектах. Уже проведены гидродинамические испытания на плотность и прочность сетей теплоснабжения. Заменены и утеплены участки трубопровода горячего водоснабжения.
На котельных и центрально-тепловых пунктах продолжаются работы по техническому обслуживанию и ремонту насосных групп, котлового и теплообменного оборудования, запорной арматуры.
На объектах казарменно-жилищного фонда проводится обслуживание насосов, замена задвижек, ремонт кровель.
В рамках подготовки к предстоящему отопительному периоду запланированы мероприятия по огнезащитной обработке стропильных систем кровель зданий 11 объектов. На 5 объектах обработка проведена в полном объеме.
Полностью выполнен план по вывозу золо-шлаковых отходов с котельных, которые в дальнейшем будут использованы для благоустройства подъездных дорог военного городка.
Стоит отметить, что прошлый отопительный сезон в военных городках Нижегородской области, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №11 (г. Нижний Новгород) прошел благополучно. Труд военных коммунальщиков и своевременная подготовка сетей к холодам позволили перезимовать без серьезных нарушений, сообщает пресс-служба ведомства. 
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!