Новости Новости Нижнего Новгорода 15:57, 07 июля 2022
0
0

Более четырех тысяч кубометров мусора вывезли с территории Сормовского района

4 357 кубометров мусора вывезли с территории Сормовского района с апреля. Об этом сообщает районная администрация.
По информации управлении коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Сормовского района - мусор вывезли с улиц Светлоярской, Циолковского, Ужгородской, Бутырской, Большой Починковской, Новосельской,  Коперника, Биробиджанской, Озерной, Полесской, Перова, Хальзовской, Старой Канавы. Самая крупная партия была вывезена с улицы Исполкома- 1735 кубометров. Сейчас работы продолжаются на ул. Светлоярской и Красносормовской.
«Наиболее проблемные места - промзоны и частный сектор. В частном секторе, на отдельных улицах - Старой Канаве, Новосельской, Ужгородской, Бутырской некоторые жители складируют отходы на обочину дороги. Это несмотря на то, что в зоне частной застройки у нас, в Сормовском районе осуществляется пакетированный сбор- регоператор по установленному графику объезжает улицы и забирает мешки.  Например, только за апрель стихийную свалку на ул. Старая Канава ликвидировали пять раз. Отдельное спасибо жителям, которые пытаются пресечь такое поведение своих соседей»,- рассказали в администрации Сормовского района.
Как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, в Нижнем Новгороде продолжается сбор и переработка шин. «В прошлом году мы заключили соглашение с «Дмитровским заводом РТИ», и сегодня работа идет полным ходом. Только за апрель - июнь из Нижнего Новгорода было вывезено более 120 тонн автошин. Надо понимать, что шины – это отходы 4 класса опасности, выделяющие в окружающую среду почти сотню химических веществ. Некоторые из них – канцерогены. Утилизировав эти 120 тонн, нам удалось предотвратить экологический ущерб, денежное выражение которого специалисты оценивают в 1,8 млрд рублей», - отметил глава города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!