Новости Новости Нижнего Новгорода 15:52, 07 июля 2022
0
0

Юрий Шалабаев вместе с местными жителями оценил благоустройство сквера на улице Березовской в Московском районе

Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев вместе с местными жителями оценил благоустройство сквера на улице Березовской в Московском районе. Работы велись по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в Нижегородской области. Подрядчик на объекте справился раньше срока.
«В этом году оперативно работаем с благоустройством, потому что ужесточили требования к подрядчикам. Уже четыре объекта сданы раньше сроков, в том числе сквер «Березовский». Он занял второе место на голосовании среди объектов Московского района. Сквер был проходным, а сейчас стал общественным пространством, где местные жители с комфортом и спокойно могут провести время. В ближайшие полторы недели планируем открыть еще 9 пространств», - рассказал мэр.
Юрий Шалабаев добавил, что в сквере установили качели, сделали дорожки, освещение, дополнительное озеленение, установили лавочки и урны.

Местные жители отметили, что благоустроенный сквер понравился и пожилым, и молодым людям, здесь можно отдохнуть с друзьями и с семьей. «Территория была не благоустроена, а теперь здесь очень красиво. Получился тихий, уютный, спокойный сквер, где можно хорошо провести время», - поделилась впечатлениями жительница дома рядом со сквером Анжелика Клочкова.
Глава администрации Московского района Владимир Кропотин сообщил, что в этом году по нацпроекту в районе идет благоустройство еще трех пространств. «Вторым объектом мы в середине июля планируем сдать сквер Казакова на Сормовском повороте. К середине августа подрядчик обещает завершить сквер на улице Чаадаева. Кроме того, активно идут работы в большом Бурнаковском сквере. По поручению главы города мы ежедневно контролируем подрядчиков», - сказал он.
Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. По его словам, почти 100 тысяч жителей проголосовало за объекты для благоустройства.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!