Новости Новости Нижнего Новгорода 09:29, 07 июля 2022
0
0

Более 90 единиц игрового и уличного оборудования устанавливают в детских садах к юбилею Автозаводского района

92 единицы уличного и игрового оборудования устанавливают в 42 детских садах Автозаводского района. Об этом сообщили в районной администрации.
«Руководители детских садов вышли с инициативой тематического оформления игровых площадок учреждений к 90-летию Автозаводского района. По поручению главы города Юрия Шалабаева из городского бюджета было выделено 5,4 млн. рублей», - сообщил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.
Специалисты районного управления дошкольного образования разработали индивидуальные эскизы по тематике юбилея Автозаводского района. Так, среди игрового и уличного оборудования появились бизиборды, веранды, скамейки с теневым навесом, лазы с баскетбольным щитом, машинки и песочницы с юбилейной символикой.
Напомним, ранее в Нижнем Новгороде состоялся фестиваль «Автозаводская детская волна», в котором приняли участие 450 детей из 26 детских садов. Как отметил глава города Юрий Шалабаев, он был впечатлен выступлениями и проектами воспитанников детских садов. «Дети удивительно талантливые и креативные. Видно, что родители и воспитатели переживают за них и вкладывают всю душу в развитие способностей малышей. Поздравляю всех с праздником! Мы будем по максимуму поддерживать начинания ребят, чтобы они смогли реализовать свои таланты», - сказал глава города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!