Новости Новости Нижнего Новгорода 18:11, 06 июля 2022
0
0

Круглый стол, посвященный мерам поддержки семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, состоится в Нижнем Новгороде 7 июля

Круглый стол, посвященный мерам поддержки семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, состоится в Нижнем Новгороде 7 июля в 11.00 в Центре наставничества для подростков «Хулиганодом». Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.
На встрече будут рассмотрены вопросы оказания помощи семьям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Специалисты расскажут, какие программы помощи существуют в Нижнем Новгороде и где они могут получить бесплатную юридическую и психологическую помощь.
Круглый стол организован Нижегородским советом женщин совместно с благотворительным фондом «Жизнь без границ» при поддержке АНО «Общественное самоуправление города Нижнего Новгорода». Участие в обсуждении примут председатели территориальных общественных самоуправлений Нижнего Новгорода.
«Председатели ТОС знают о проблемах жителей на своей территории и ежедневно ведут работу с населением. На круглом столе председатели узнают больше о том, как помочь родителям и детям, оказавшимся в сложной ситуации, какие центры города смогут оказать им помощь и какие социальные программы для них существуют», - рассказала директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева.
Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что семь соседских центров нового формата планируется открыть в Нижнем Новгороде в 2022 году.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!