Новости Новости Нижнего Новгорода 10:07, 06 июля 2022
0
0

Семь медалей завоевали нижегородские спортсмены на кубке России по лёгкой атлетике в Брянске

Воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва №1 завоевали семь медалей на кубке России по лёгкой атлетике, который прошел в Брянске. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.
Спринтеры - однофамилицы Марина и Виктория Максимовы в забеге на 100 метров завоевали первое и второе место с результатами 11,26 и 11,35 секунд соответственно. В забеге на 200 метров Виктория Максимова завоевала «бронзу» с результатом 23,46 секунды. В метании диска среди мужчин победу одержал Глеб Сидорченко с результатом 62.78 м, установив личный рекорд. Среди женщин в метании диска лучшей стала Екатерина Строкова - 60,32 м. В толкании ядра с результатом 19.78 метров Павел Деркач занял третье место. В беге на 110 метров с барьерами «бронзу» завоевал Анатолий Киселев с результатом в 13.78 сек.
Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 - только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.