Новости Новости Нижнего Новгорода 17:15, 04 июля 2022
0
0

На коммунальных объектах Минобороны России в ЖКС №11 (г. Нижний Новгород) проходят мероприятия по переходу на светодиодное освещение.

Повышение энергоэффективности - одно из основных направлений, которые активно поддерживаются филиалом ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Западному военному округу. На всех объектах военной инфраструктуры выполняются мероприятия по энергосбережению, которые заключаются в снижении потребления электрической и тепловой энергии, воды, твёрдого, жидкого топлива и других видов энергетических ресурсов и повышении энергетической эффективности объектов военной инфраструктуры.
Ежегодно, для каждого военного городка разрабатывается план мероприятий по энергоэффективности представителями жилищно-коммунальной службы №11 (г. Нижний Новгород) и утверждается командирами воинских частей.
В 2021 году в рамках программы энергоэффективности, на объектах, находящихся в оперативном управлении жилищно-коммунальной службы №11 (г. Нижний Новгород) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по Западному военному округу было установлено 1340 светодиодных светильников, произведена замена 254 ламп накаливания на светодиодные лампы.
В 2022 года установлено 94 светодиодных светильников, в плане замена 895 газоразрядных ламп наружного освещения.
Ежегодная реализация энергосберегающих мероприятий на обслуживаемых объектах позволяет улучшать целевые показатели по эффективности использования электрической энергии и сокращать материальные затраты на их содержание.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!