Новости Новости Нижнего Новгорода 13:09, 04 июля 2022
0
0

Бесплатные тренировки с профессиональными тренерами планируют проводить на спортивных площадках и воркаутах в Нижнем Новгороде

Глава города Юрий Шалабаев анонсировал в своём телеграмм-канале старт проекта «Спорт в каждый двор!». Он предполагает бесплатные занятия нижегородцев с профессиональными тренерами на различных спортивных локациях в Нижнем Новгороде.
«На городских спортивных площадках и воркаутах будут работать тренеры. Они бесплатно обучат нижегородцев упражнениям на разные группы мышц, подскажут, как добиться поставленных целей и грамотно спланировать тренировку. А главное – не навредить себе во время занятий», - рассказал подробности проекта Юрий Шалабаев.
Также, по его словам, городской департамент физической культы и спорта в настоящее время работает с тренерским сообществом и подбирает кандидатов для участия в проекте. «Очень ждём неравнодушных и заинтересованных спортсменов, которые помогут нижегородцам в достижении спортивных результатов!», - написал глава города.
Кроме того, Юрий Шалабаев рассказал о строительстве воркаут-площадок в Нижнем Новгороде в этом году. «Мы планируем установить 16 воркаут-площадок. Первая из них уже открылась на стадионе «Труд» в Сормовском районе. А в 2021 году в нижегородских дворах появилось 17 таких комплексов с тренажерами», - пояснил он.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!