Новости Новости Нижнего Новгорода 17:20, 01 июля 2022
0
0

Подрядчик планирует закончить ремонт Нижне-Волжской набережной раньше срока

Ход ремонта Нижне-Волжской набережной по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» проверил первый заместитель главы города Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин. Он сообщил, что работы по национальному проекту сейчас продолжаются на 22 участках нижегородских дорог общей протяженностью 25 км. Нижне-Волжская набережная – один из основных объектов в этом году.

«Это лицо нашего города, туристическое место. Под особым контролем здесь держим не только качество, но и саму культуру производства работ. Глава города Юрий Шалабаев поставил задачу контролировать подрядчика ежедневно», - отметил Дмитрий Сивохин. Он добавил, что подрядчик дает пятилетнюю гарантию на новое покрытие.

Готовность проезжей части уже составляет около 70%. Также ремонтируются тротуары, укладывается новый бортовой камень - он тоже готов на 70%. На следующей неделе начнется укладка брусчатки. Все работы проводятся ночью.
«Мы начинаем укладывать асфальт в 10 часов вечера и заканчиваем в 4-5 утра, чтобы к моменту начала движения общественного транспорта и основного потока автомобилей асфальт успел остыть и не появилась колея. В жаркую погоду дорогу проливаем водой. По контракту завершение работ планируется до 31 августа, но подрядчик делает все возможное, чтобы закончить раньше», - отметил генеральный директор нижегородского ГУММиДа Андрей Левдиков.

Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что на Нижне-Волжской набережной заменят 39 600 кв.м дорожного полотна и 8 132 кв.м покрытия тротуаров. «Проезжую часть ремонтируют от Канавинского моста до улицы Широкой. Тротуары же обновят до Чкаловской лестницы. Мы стараемся повысить уровень комфорта при передвижении на Нижне-Волжской набережной. Ведь ежедневно по ней проезжает более 40 000 автомобилей», - подчеркнул глава города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!