Новости Новости Нижнего Новгорода 13:25, 01 июля 2022
0
0

Сормовичи предложили увеличить количество игровых и спортивных элементов на ул. Федосеенко при будущем благоустройстве

Сормовичи обсудили варианты будущего развития общественного пространства в Военном городке на ул. Федосеенко в Сормовском районе Нижнего Новгорода. На голосовании за комплексное благоустройство в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого на территории Нижегородской области, за эту территорию отдали свои голоса почти 2 тысячи человек. Об этом сообщили в районной администрации.
В следующем году зону отдыха планируют реконструировать, а в этом году проектировщики разработают проект благоустройства, опираясь на пожелания и предложения местных жителей. Пешеходная зона на ул. Федосеенко площадью более 15 тысяч кв. метров располагается вдоль жилых домов №№ 87-100. Сейчас в зоне отдыха есть пешеходные дорожки, установлены детская и спортивная площадки, которые пользуются популярностью у местного населения. На общественных обсуждениях сормовичи предложили увеличить количество спортивных и детских игровых элементов, а также предусмотреть установку качелей для взрослых, чтобы зона отдыха была адаптирована для всех категорий населения. Кроме того, жители просили рассмотреть возможности устройства велодорожки и установки арт-объекта, тематически связанного с территорией. Жительница дома № 100 по ул. Федосеенко предложила продумать посадку цветов и кустарников - существующие вазоны уже практически утратили декоративную функцию.
«Военный городок - это территория с плотной жилой застройкой и практически единственным общественным пространством, на котором, безусловно, желательно разместить различные элементы для всех категорий населения - детей, подростков, взрослых и пожилых жителей. Однако не стоит забывать про технические характеристики территории и проложенные коммуникации. Проектировщики собрали пакет предложений от жителей, специалисты проанализируют возможности установки и сформируют концепцию благоустройства, которую мы вновь обсудим с жителями ул. Федосеенко»,- рассказал и.о. главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.
Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. По его словам, почти 100 тысяч жителей проголосовало за объекты для благоустройства.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!