Новости Новости Нижнего Новгорода 17:46, 27 мая 2022
0
0

Спортивная школа «Новое поколение» приглашает детей на бесплатные занятия в спортивных секциях

Спортивная школа «Новое Поколение» приглашает детей на бесплатные занятия в спортивных секциях. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.
Как пояснили в департаменте, в спортивной школе «Новое поколение» реализуется проект по взаимодействию с образовательными учреждениями Автозаводского района в целях отбора и подготовки юных спортсменов, а также популяризации физической культуры и спорта. С 2016 года школа «Новое поколение» взаимодействует с МБДОУ «Детский сад № 63 «Яблонька»  по направлению флорбол и с МАОУ «Школа №128»-по баскетболу.  
Взаимодействие образовательных учреждений и спортивной школы  показало свою актуальность и эффективность. Администрациями учреждений намечены направления углубления и развития взаимодействия.
Ранняя работа по отбору и подготовке юных спортсменов позволила достичь высоких результатов. Так, например, на первенстве Нижегородской области по флорболу в 2021 и 2022 годах воспитанники детского сада №63 заняли второе место. Команда школы №128 ежегодно занимает первое место в Первенстве района по баскетболу. А в сезоне 2021-2022г.г. они стали лучшими во Всероссийском турнире «КЭС-баскет», заслужив право участвовать во Всероссийском финале «КЭС-баскет». В сезоне 2021-2022г.г. команда девушек 2005г.р. и младше (тренер Сазанова Н.А.) завоевала первое место в городском, областном и окружном этапе Чемпионата «Локобаскет».
Помимо флорбола и баскетбола, школа осуществляет набор в секции по теннису, лыжным гонкам, шахматам и шашкам.
 Набор начнется 1 сентября 2022 года в спортивной школе «Новое Поколение» по адресу ул.Мончегорская, 32А.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!