Новости Новости Нижнего Новгорода 13:41, 24 мая 2022
0
0

АО «Теплоэнерго» оптимизирует схему теплоснабжения в центре города

АО «Теплоэнерго» с 30 мая в рамках оптимизации схемы теплоснабжения от котельной ул. Минина, 1-а начнет работы по реконструкции и строительству теплотрассы на ул. Минина общей протяженностью 210 метров в двухтрубном исчислении, диаметр трубопроводов - от 100 до 250 мм.
Проект включает в себя реконструкцию двух и строительство одного участка. В частности, будет уложен в подземный канал участок сетей, который в настоящее время проходит над землей. Это будет сделано в рамках планомерной работы предприятия по уводу обслуживаемых теплотрасс под землю, поскольку такой вид прокладки является наиболее безопасным, особенно в условиях плотной городской застройки.
До начала реконструкции необходима расчистка зоны производства  строительно-монтажных работ, для чего требуется убрать с этой территории часть стихийных зеленых насаждений. На данные работы выдано соответствующее распоряжение районной администрации. Согласно документу, предприятие произведет компенсационную посадку деревьев в Нижегородском районе.
Земляные работы, поскольку они будут проходить в историческом центре города, будут проводиться под наблюдением археологов.
По данным дирекции по строительству АО «Теплоэнерго», данный участок теплотрассы был включен в инвестиционную программу для обеспечения качественного теплоснабжения потребителей в районе ул. Минина с возможностью подключения новых объектов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!