Новости Новости Нижнего Новгорода 11:31, 24 мая 2022
0
0

Фестиваль «Не стареют душой ветераны» прошел в Нижнем Новгороде

Ежегодный фестиваль художественной самодеятельности «Не стареют душой ветераны» среди ветеранов Нижнего Новгорода, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в парке Победы. Об этом сообщили в департаменте по социальной политике администрации Нижнего Новгорода.
Как рассказали в департаменте, в фестивале приняли участие более 130 человек: 20 коллективов художественной самодеятельности ветеранов, четыре дуэта, два танцевальных коллектива, 15 исполнителей песен и стихов и другие активисты ветеранского движения.
«Выступления ветеранских хоров и ансамблей «Старые нижегородцы», «Второе дыхание» (ПАО ГАЗ), «Волжанка» из Московского района, «Серебряные нити» из Автозаводского района, «Оптимист» из Советского района, исполнение стихов от Валентины Григорьевны Зиновьевой и Татьяны Ивановны Ворошковой, а также авторские песни в исполнении Лидии Сергеевны Ежовой были встречены зрителями с особой теплотой», - рассказали специалисты департамента.
Всем творческим коллективам и участникам фестиваля вручили дипломы, кубки, вымпелы, солистам - книги «Старый Нижний», всем женщинам - синие платочки.
Мероприятия было организовано МБУ «Городской Дом ветеранов» и МАУК «Парк Культуры» при поддержке департамента по социальной политике администрации Нижнего Новгорода.
Ранее глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что День Победы - это особенный праздник для всех россиян, для всех нижегородцев.
«В этот день мы вспоминаем подвиг, который совершили во время Великой Отечественной войны наши бабушки и дедушки, как на фронте, так и в тылу. Они фактически забыли о себе и шли к общей цели, а цель – очень простая и очень важная: спасти свой народ, свою страну и избавить все мировое сообщество от нацизма. Мы должны помнить эти героические примеры и рассказывать о них своим детям, - отметил Юрий Шалабаев. – В этом году парад в Нижнем Новгороде особенный. В нем впервые участвовали воспитанники нашего муниципального лагеря «Хочу стать десантником!». В прошлом году он получил новую материально-техническую базу, а в 2022-м на основе лагеря мы открываем военно-патриотический центр. Теперь ребята смогут заниматься в круглогодичном режиме».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!