Новости Новости Нижнего Новгорода 17:42, 19 мая 2022
0
0

Нижегородка Екатерина Ромоданова завоевала «серебро» на Кубке Губернатора Ярославской области по КУДО 2022

Тренер МАУ «СШ «ДС «Юность» Екатерина Ромоданова завоевала серебряную медаль на Кубке Губернатора Ярославской области по КУДО 2022, который прошел в городе Мышкине. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.
По информации депспорта, турнир собрал более 200 спортсменов из разных регионов. «На соревнованиях по КУДО используют нетрадиционные весовые категории, а коэффициенты силы, измеряемые в единицах, складывают по формуле «рост+вес» спортсмена. Екатерина Ромоданова выступала в категории 220 единиц. Нижегородская спортсменка заняла второе место, уступив сопернице из Обнинска Дарье Величкиной, которая является призёром чемпионата России 2022 года. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Мышкина Елизавета Романова», - рассказали специалисты департамента.
Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 - только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!