Новости Новости Нижнего Новгорода 13:44, 18 мая 2022
0
0

Более 110 тысяч человек приняли участие в месячнике по благоустройству

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подвел итоги месячника по благоустройству, который проходил в городе с 5 апреля по 15 мая. В течение шести недель районные администрации вместе с коммунальщиками и нижегородцами готовили город к лету: чистили дороги, газоны, ремонтировали инфраструктуру.
По словам главы города, за время месячника в городе собрали почти 111 тысяч кубометров мусора, провели ямочный ремонт на площади более 30 тысяч м2, отремонтировали 2,5 тысяч м2 тротуаров, привели в порядок 59 спортивных площадок и 249 детских городков, отремонтировали 270 контейнерных площадок и установили 94 новых контейнеров, высадили почти 400 деревьев по всему городу.
«Много сделали для того чтобы привести город в порядок после зимы, потому что аккуратные чистые улицы – это очень важно для комфорта жителей. Работа, естественно, не будет прекращена. Будем продолжать ремонт дорог, тротуаров, инфраструктуры уже в плановом режиме», – заявил мэр.
Юрий Шалабаев поблагодарил всех участников месячника по благоустройству. Город приводили в порядок 110 229 человек – это сотрудники коммунальных предприятий, общественники, члены профессиональных объединений, национально-культурные автономии, студенты, волонтёры, сотрудники администрации города и районов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!