Новости Новости Нижнего Новгорода 12:16, 18 мая 2022
0
0

Музыкальный проект «Виват, Автозавод!» стартует в Нижнем Новгороде

Музыкальный проект «Виват, Автозавод!», посвященный юбилею Автозаводского района стартует 18 мая. Об этом сообщили в районной администрации.
Торжественное открытие проекта состоится 18 мая в 16.00 на бульваре по ул. Школьная. Автозаводцев поздравят с праздником солисты и образцовые коллективы Детской школы искусств им. А.И. Хачатуряна, лауреаты международных, всероссийских и областных конкурсов: образцовый фольклорный ансамбль «Веретёнце», образцовый оркестр баянистов и аккордеонистов, образцовый духовой оркестр, образцовый ансамбль танца «Нижегородский хоровод», образцовый ансамбль ложкарей «Русские бубенцы», театр эстрадной песни «Апельсин».
 Как рассказали в администрации Автозаводского района, с 18 мая по 17 июня и с 18 августа по 15 сентября на общественных пространствах, благоустроенных по национальному проекту «Жилье и городская среда», пройдут концертно-развлекательные программы. Для жителей выступят творческие коллективы и солисты учреждений культуры, высших и средних учебных заведений.
 «На общественных пространствах, благоустроенных с 2017 года, установлено более 25 детских и спортивных комплексов, памп-треки, футбольные площадки. Ранее заброшенные скверы после ремонта стали местом притяжения и культурного отдыха. Музыкальный проект совместно с образовательными учреждениями и учреждениями культуры – это подарок всем автозаводцам в честь 90-летия района», - сказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.
Анонсы мероприятий размещаются на странице администрации Автозаводского района в социальных сетях.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!