Новости Новости Нижнего Новгорода 15:20, 17 мая 2022
0
0

В Советском районе почти завершены демонтажные работы на бульваре «Аллея Памяти и Славы»

На Аллее Памяти и Славы в Советском районе завершены демонтажные работы. Об этом сообщили в районной администрации. Благоустройство осуществляется по программе «Формирование комфортной городской среды».
Ход работ проверил первый заместитель главы администрации Советского района Сергей Костюнин. Он рассказал, что в настоящее время подрядной организацией на объекте полностью завершен демонтаж подпорных стенок и лестничных сходов, вырублены аварийные деревья, а также на 90% выполнена разборка тротуарной плитки.
«Сейчас осуществляются работы по устройству покрытия детской площадки, которые выполнены на 70%. Согласно утвержденному проекту по завершении благоустройства на площадке появятся мини-авто «Жук», качалки-балансиры, игровой элемент «Сцена – театр», а также два игровых комплекса. Кроме того, мы приступили к укладке бордюрного камня и устройству покрытия из брусчатки», – подытожил Сергей Костюнин.
Напомним, в Нижнем Новгороде проходит голосование за объекты для комплексного благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году. Как отметил ранее глава города Юрий Шалабаев, в этом году в отборе участвует 41 объект. Какие из них будут благоустроены в 2023 году, решат сами нижегородцы. «Именно от мнения горожан зависит, где на общественных пространствах появятся лавочки и качели, будут разбиты цветники, установлены спортивные площадки и детские городки. Нацпроект уже доказал свою эффективность. Только в прошлом году мы отремонтировали 30 территорий. Были обустроены такие места, как бульвар Юбилейный, сквер Интернационалистов, пространства возле Пермяковского и Силикатного озер, а также многие другие. В этом году мы планируем привести в порядок еще 30 территорий», – отметил глава города.
Голосование стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая на сайте https://golosza.ru/.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!