Новости Новости Нижнего Новгорода 17:51, 16 мая 2022
0
0

19 мультфильмов представили на фестивале «Автозаводское детство»

Фестиваль детских мультфильмов «Автозаводское детство» проходит в 82 дошкольных образовательных учреждениях. На фестивале представлено 19 мультипликационных фильмов, посвященных юбилею Автозаводского района. Дошкольники знакомятся с авторскими пластилиновыми, рисованными, компьютерными, песочными мультфильмами. Об этом сообщили в администрации Автозаводского района.

«Дети попробовали себя в разных творческих профессиях, оценили многоуровневый и непростой процесс создания мультфильма. Главное, что в увлекательной игровой форме ребята знакомятся с историей района. В прошлом году подобный проект был реализован к 800-летию города Нижнего Новгорода, в котором с удовольствием участвовали дети и взрослые», - рассказали в управлении дошкольного образования администрации Автозаводского района.
Торжественная церемония открытия фестиваля прошла в дошкольном учреждении № 122. Дети приняли участие в мастер-классах «Как стать художником-декоратором?», «Юный оператор», «Креативный аниматор», «Хочу стать звукорежиссером».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!