Новости Новости Нижнего Новгорода 13:31, 16 мая 2022
0
0

Нижегородские студенты примут участие в стипендиальной программе университета города-побратима Цзинань

С 16 мая по 15 июля 2022 года нижегородские студенты пройдут обучение в рамках бесплатной стипендиальной программы университета города-побратима Цзинань (КНР). От Нижнего Новгорода в программе примут участие восемь студентов, которые прошли предварительный отбор. Об этом сообщили в департаменте общественных отношений администрации города Нижнего Новгорода.

Как сообщили в департаменте, стипендиальная программа для студентов из городов-побратимов и партнеров реализуется правительством города Цзинань совместно с университетом города с 2014 года. За это время в программе приняли участие более 140 студентов из 13 стран. Цель программы – познакомить молодежь городов-побратимов с национальными традициями и социально-экономическим развитием Китая и города Цзинань, а также повысить уровень знаний китайского языка и культуры. В 2022 году обучение по стипендиальной программе пройдет онлайн.
«Мы рады, что нижегородские студенты и школьники всегда активно участвуют в международных образовательных программах, которые реализует администрация города Нижнего Новгорода совместно с городами-побратимами, в том числе с городом Цзинань. Такие проекты дают молодежи возможность не только повысить свой уровень знаний, но и пообщаться со своими сверстниками из разных стран, познакомиться с их национальными обычаями, установить контакты, способствующие сближению народов», – отметили в департаменте. 
Ранее в апреле Нижний Новгород установил побратимские связи с городом Бухара, Узбекистан. Как отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, мэрия придает большое значение установлению и развитию взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными городами. Побратимские отношения дают возможность использовать опыт зарубежных городов в различных сферах жизнедеятельности, способствуют развитию культурных, экономических, социальных и общественных взаимоотношений.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!