Новости Новости Нижнего Новгорода 10:31, 01 декабря 2021
2259
0

Wildberries сделал возврат товаров платным

28 ноября 2021 года, стало известно, что крупнейший российский интернет-магазин Wildberries обязал  всех покупателей оплачивать возврат товаров, в том числе в случаях, когда их не выкупили в отделении. Так Wildberries планирует снизить долю мошеннических заказов, когда конкуренты заказывают крупные партии товаров продавца и возвращают его, что приводит к убыткам предпринимателей.

Теперь, если вам не подошли джинсы или просто не понравился внешний вид вещи, то в случае возврата придется возместить продавцу понесенные расходы на доставку товара до пункта выдачи или всю курьерскую доставку полностью.

Компенсацию интернет-магазин вычтет из суммы возврата самостоятельно. Если товар стоит условно 1000 рублей, назад могут вернуться только 900, а остаток получит WB в качестве компенсации за расходы на транспортировку. 

По словам представителей торговой площадки, в данный момент взимание платы за возврат или отказ от товара тестируется на примерно 5% пользователей, но вскоре нововведение коснется всех клиентов Wildberries.

Фото из бесплатной колллекции Adobe Stock

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!