Новости Новости Нижнего Новгорода 11:37, 24 ноября 2021
1687
0

Молочные раздатки Нижнего Новгорода работают в шестидневном режиме

Молочные раздатки Нижнего Новгорода перешли на шестидневный график работы после ремонта. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии. 

В настоящее время в городе действуют две молочные кухни - в Нижегородском и Автозаводском районах - и 48 раздаточных пунктов. Сормовская молочная кухня пока находится на реконструкции.

Продукты, производимые на молочной кухне, не содержат красителей и консервантов, выпускаются только из высококачественного молока с использованием живой грибковой закваски.

Право на получение бесплатного молочного питания для детей имеют родители в следующих случаях:

  • на детей первого года - если среднедушевой доход семьи не превышает величину двух прожиточных минимумов в расчете на душу населения, установленную Правительством Нижегородской области на дату назначения питания;
  • на детей в возрасте от одного до двух лет - если среднедушевой доход семьи не превышающет величину одного прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную Правительством Нижегородской области на дату назначения питания.

Величина прожиточного минимума на душу населения в Нижегородской области в 2021 году равна 10 833 руб.

25 ноября с 9.00 до 16.00 департамент по социальной политике администрации Нижнего Новгорода проведет «горячую телефонную линию», где нижегородцы смогут узнать, как оформить карту на получение бесплатного питания для детей до 2-х лет. 

Номер телефона «горячей линии»: 283-06-00.

Более подробно о том, как получить бесплатное молочное питания для детей, и какие продукты предлагают молочные кухни, вы можете прочесть в нашем материале Кому положено бесплатное питание на молочной кухне.

Фото из бесплатной коллекции Adobe Stock

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!