Новости Новости Нижнего Новгорода 10:35, 22 ноября 2021
1872
0

На Нижневолжской набережной установили детскую площадку

Новая современная детская площадка появилась на Нижневолжской набережной, недалеко от Канавинского моста. Об этом сообщил Институт развития городской среды Нижегородской области на своей странице в Instagram.

По словам организаторов, новое пространство рассчитано на детей разного возраста: на площадке установлены качели-гнёзда, брёвна для лазания, сетчатые тоннели, большие закругленные горки-трубы и многое другое. 

Площадь вокруг игровых элементов покрыта травмобезопасным окатанным гравием, который соответствует стандартам безопасности.

По периметру площадки высажено озеленение, которое будет давать тень и защищать от ветра. Высажено 12 деревьев (клёны и яблони) и 93 кустарника (пузыреплодник, сирени, спиреи, барбарис). Установлены светильники с тёплым светом. 

Однако не все нижегородцы остались довольны новой площадкой. В комментариях под постом было написано много замечаний. Вот основные из них:

  • Для большой Нижневолжской набережной, где всегда гуляет много семей с детьми, площадка слишком маленькая, недостаточно игровых элементов.
  • Рядом нет автобусной остановки и мусорной площадки.
  • Нет лавочек.
  • Отсутствуют навесы от солнца.
  • Неудачное место для детской площадки – слишком близко к проезжей части.

Составить свое мнение о новом объекте нижегородцы смогут лично – площадка уже открыта для посещений.

Фото со страницы Института развития городскои? среды Нижегородской Области в Instagram

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!