Новости Новости Нижнего Новгорода 09:56, 22 ноября 2021
1765
0

Четыре новые станции метро появятся в Нижнем Новгороде

800-летие Нижнего Новгорода не остановилось после окончания празднования юбилея, развитие инфраструктуры города продолжается. Сергей Кириенко, первый замруководителя Администрации Президента РФ, посетил Нижний Новгород и обсудил с губернатором Глебом Никитиным проекты развития региона.

Сергей Кириенко заявил, что правительство приняло решение поддержать инфраструктуру Нижегородской области, выделив на это более 83 млрд. рублей из федеральной казны.

«Одно из ключевых решений – метро: две станции в нагорной части и две – в заречной. Работы по ним начнутся уже в следующем году», - сказал Кириенко.

В верхней части Нижнего Новгорода построят станции «Сенная» и «Оперный театр», а в заречной части метро продолжат станциями «Варя» и «Сормовская».

Напомним, после завершения празднований юбилея города были выделены деньги на реконструкцию детской областной больницы стоимостью почти два миллиарда рублей. Также было принято решение о выделении средств на строительство университетского центра  и Ледового дворца.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!