Новости Новости Нижнего Новгорода 11:07, 12 ноября 2021
2021
0

Нижегородцы смогут следить за снегоуборочной техникой в режиме реального времени

Вчерашний снегопад в Нижнем Новгороде положил начало снегоуборочному сезону. В борьбу за чистые дороги вступили 600 рабочих и 75 комбинированных дорожных машин, которые обрабатывали улично-дорожную сеть Нижнего Новгорода противогололедными материалами. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.

Он рассказал, что этой зимой на дороги города без учета погрузочно-самосвальной техники выйдет 430 единиц специализированной техники. Уже закуплено более 57 тыс. тонн песко-соляной смеси. И поставки продолжаются.

На сегодняшний день в городе подготовлена к зиме станция снеготаяния в Советском районе, идет строительство еще одной станции в Нижегородском районе. Также в каждом районе города подготовлены полигоны для временного складирования снега.

«Сейчас очень многое зависит не только от дорожных предприятий, но и от нас самих. Давайте вместе справимся с этим первым вызовом зимы, для этого надо не ставить машины в неположенных местах, чтобы техника могла беспрепятственно сделать свою работу», - добавил глава города. 

Отслеживать работу снегоуборочной техники можно на платформе «Лобачевский», выбрав в левом меню кнопку «Дорожная техника».

Что почитать:

В Нижнем Новгороде пройдет «Горьковская ярмарка-800»

На новогоднее украшение города в этом году потратят в два раза меньше, чем в прошлом

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!