Новости Культура 10:22, 02 ноября 2021
1777
0

Что посмотреть в «Ночь искусств» в Нижнем Новгороде?

Всероссийская акция «Ночь искусств» приурочена к празднованию Дня народного Единства, и состоится 4 ноября. Однако из-за коронавирусных ограничений часть мероприятий акции пройдет в онлайн режиме, а для посещения культурных площадок вживую, необходимо иметь  QR-код.

В этот день нижегородцы смогут увидеть онлайн концерты и спектакли, послушать лекции, принять участие в мастер-классах, а также посетить некоторые музеи бесплатно. Помимо этого, в нижегородских музеях пройдут офлайн мероприятия. 

Так, в Нижегородском кремле будет организована интерактивная программа для детей «В поисках казны ополчения», а в Музее Русского Патриаршества - интерактивная экскурсия для детей «4 ноября – День народного единства». 

В официальной группе НГИАМЗ в «ВКонтакте» состоятся онлайн-трансляция концерта Русского народного оркестра, мастер-класс «Городецкая роспись» и онлайн-лекция «Образ Смутного времени в отечественном кинематографе».

Обширную программу подготовил Нижегородский государственный художественный музей. В социальных сетях и на сайте учреждения будут доступные видеоматериалы о выставках, а вход во все филиалы музея в этот день будет бесплатным.

Специально к празднику Русский музей фотографии подготовил онлайн-фотовыставку «В лесах и на горах» по следам произведений П.И. Мельникова-Печерского. Выставка будет доступна с 4 ноября на официальном сайте музея и страницах в социальных сетях.

Подробности обо всех мероприятиях, которые пройдут в рамках акции «Ночь искусств», читайте в нашей Афише.

Напоминаем, с 3 по 7 ноября пройдет Большой этнографический диктант 2021

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!