Новости Коронавирус COVID-19 в России 10:10, 01 ноября 2021
2269
0

Нижегородцы, переболевшие коронавирусом неофициально, смогут получить QR-код

Медики нижегородской больницы №28 Московского района рассказали, как получить QR-код тем нижегородцам, кто переболел коронавирусом дома, не обращаясь в поликлинику.

«К нам поступают обращения граждан, которые переболели Covid-19, не обращались к нам в поликлинику и имеют положительный и отрицательный результаты ПЦР-мазка, выполненных в частных ЛПУ. Такие переболевшие не включены в регистр и не имеют QR код. Для того, чтобы "легализовать" этих пациентов, нами принято решение о проведении работы по данному вопросу. Не смотря на огромную загруженность поликлинической службы, мы понимаем, что для многих это очень важно!», - пояснили сотрудники больницы на своей странице в Instagram.

Если вы болели с симптомами коронавируса и делали ПЦР-тест на COVID-19 в другом медучреждении, то для получения QR-кода вам необходимо:

  • написать заявление;
  • сделать копию положительного ПЦР-теста на COVID-19;
  • документы необходимо отправить на электронную почту qr@hospital28.ru или принести лично в поликлинику №28, в единое окно в регистратуре. Их принимают каждый день, с понедельника по пятницу, с 13 до 19 часов;
  • ваше заявление рассмотрят в течение 7 рабочих дней и пригласят на комиссию.

При этом необходимо помнить, что если вы болели больше шести месяцев назад, то сейчас не имеет смысла устанавливать факт перенесенного заболевания.

Также медики предупредили, что получить такой QR-код пока могут только те нижегородцы, кто прикреплен к поликлинике №28. Будут ли остальные медучреждения Нижнего Новгорода работать в подобном формате, пока не известно. Наша редакция отправила соответствующий запрос в Министерство здравоохранения региона.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!