Новости Новости Нижнего Новгорода 09:15, 15 октября 2021
2259
0

В Детской областной больнице начали обещанный ремонт

В Нижегородской областной детской больнице начался  обещанный ремонт. Больница расположена в 14 корпусах, часть из которых нуждается в капитальном ремонте. 

В настоящее время ведутся работы в помещениях, предназначенных для регионального Центра детской анестезиологии и реанимации. Производится полная замена инженерных сетей, систем отопления и вентиляции, электрооборудования, замена оконных и дверных блоков, отделочные работы.

Капитальный ремонт начался и в корпусе «Г», который чаще всего посещают нижегородцы. Там будет выполнена гидроизоляция полов и установка дверных блоков, замена систем водоснабжения и канализации, а также замена внутренней системы электроснабжения.

По словам главного врача больницы Елены Гурьевой, всего планируется отремонтировать более 10 тысяч квадратных метров площадей.

Напомним, в 2020 году в больнице был проведен капремонт онкологического отделения, кабинетов компьютерной томографии и входной группы. Также в учреждение поступило новейшее оборудование: рентгеновский компьютерный томограф, вакуумная медицинская станция, транспортный инкубатор с портативным аппаратом для проведения ИВЛ у новорожденных, система электроэнцефалографического мониторинга.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!