Новости Образование 10:34, 06 сентября 2021
1918
0

Названа причина массового отравления школьников в гимназии №13

3 сентября ученики 2 и 3 классов гимназии №13 стали жаловаться на плохое самочувствие. У детей наблюдались головокружение, рвота и обмороки. Администрация школы на вопросы родителей не реагировала, поэтому они обратились к губернатору области Глебу Никитину с просьбой провести проверку. 

5 сентября заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал о первых результатах анализов, взятых у учащихся нижегородской гимназии №13.

«Сегодня мы получили результаты первых анализов на микрофлору, на основании которых можно сделать вывод, что, скорее всего, причиной недомогания школьников стала норовирусная инфекция. При заражении данным вирусом симптомы проявляются в течение 2-3 суток. По состоянию на утро 5 сентября, мы фиксируем единичные случаи обращения за медицинской помощью. Лечение проводится, в основном, амбулаторно, на дому. При необходимости, то есть в случае ухудшения самочувствия кого-либо из пациентов, готовы задействовать стационары», - рассказал Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, за весь период наблюдения к врачам обратились родители 24 школьников. Трое из них были госпитализированы в инфекционную больницу, их состояние оценивалось как средней тяжести.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!