Новости Образование 13:04, 09 августа 2021
1355
0

Больше половины школ Автозаводского района готовы к учебному году

В Автозаводском районе на данный момент к новому учебному году приняты 24 из 36 школ, одно из двух учреждений дополнительного образования и четыре из пяти - коррекционных школ. Об этом сообщили в районной администрации.

Планируется, что межведомственная комиссия в течение этой недели посетит все оставшиеся образовательные организации. Сотрудники полиции проверят антитеррористическую безопасность учреждений образования, наличие системы видеонаблюдения, целостность ограждения, пропускной режим.

Что уже сделано

  • Ремонтные работы по замене оконных блоков, пола, оштукатуриванию и покраске стен спортивных залов проводились в школах № 5, 43, 20, 12, 125, 133.
  • В школе №114 будет установлена новая баскетбольно-волейбольная площадка, а также отремонтирована беговая дорожка.
  • Ремонт школьной столовой с увеличением зоны обеденного зала выполняется в школе №144, ремонт пищеблока с установкой нового оборудования – в школе № 125.
  • Замена старых оконных блоков на новые, а также установка новых дверей выполняется в школьной столовой образовательного учреждения №114.
  • Ремонт кровель проводился в девяти школах (№127, 126, 20, 124, 30, 145, 161, 6, Юный автомобилист), ремонт туалетов в школах № 37, 43, 169, 16.
  • В школе №190 обновляют фасад здания. Кроме того, по периметру школ №170 и №133 установлено новое ограждение.
  • Установка новых умывальников перед входом в спортзал и школьную столовую выполнена в школах №43 и 63.
  • В школе №119 ремонтируют учебные кабинеты, и производится замена оконных блоков для организации зоны обучения детей с расстройством аутистического спектра (РАС).

Кроме того, все образовательные учреждения района обновили школьную мебель, компьютерную и интерактивную технику. В настоящее время в школах завершается косметический ремонт учебных кабинетов и коридоров.

В здании центра «Юный автомобилист» идет ремонт кровли, замена окон, декоративный ремонт кабинетов и коридоров, ремонт санузлов, осуществляется подготовка к ремонту технического бассейна для проведения соревнований по судомодельному спорту. Проводится ремонт системы отопления и холодного водоснабжения, электропроводки, идут работы по благоустройству территории.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!