Новости Новости Нижнего Новгорода 09:41, 28 июля 2021
1826
0

Реконструкция парка «Швейцария»: фото «до» и «после»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел выездное совещание в парке «Швейцария». 

В парке «Швейцария» в настоящее время задействовано около 550 рабочих, используется 75 единиц техники. Завершается реставрация входных групп, формирование прогулочных дорожек, создание детских и спортивных площадок, беговой дорожки.

В парковых павильонах ведутся работы по внутренней отделке. Продолжается озеленение, создание систем освещения и видеонаблюдения.

Завершены работы по строительству веревочного городка и скейт-парка. Идет подготовка к пусконаладке большого фонтана.

«Десятилетиями, по сути, никто не занимался парком. Здесь осуществлялась стихийная застройка, не было нормального освещения, туалетов и необходимых коммуникаций – огромная небезопасная территория такого «парка из 90-х». Реконструкция позволяет уменьшить площадь застройки, при этом вместо вечно дымящих кафе-«шашлычных» появляются детские площадки, образовательные и спортивные объекты. Парк будет безопаснее, уютнее, удобнее для родителей с детьми и для пожилых людей. Благодаря такому комплексному благоустройству в Нижнем Новгороде появится новая точка притяжения для жителей и гостей», - отметил Глеб Никитин.

Губернатор поставил перед Юрием Шалабаевым задачу по подготовке парка к открытию.

«Подрядная организация работает с опережением сроков, указанных в контракте. Нужно, чтобы команда, которой предстоит заниматься развитием парка, была готова к запуску основных образовательных и культурных площадок. «Швейцария» должна стать одним из ключевых центров городской жизни», - добавил Глеб Никитин.

Фото “до” и “после”

 

 

 

 

 

 

 

 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!