Новости Новости Нижнего Новгорода 09:36, 16 июля 2021
2791
0

Сдача детского сада № 37 в Новой Кузнечихе переносится на конец осени

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проинспектировал строительную площадку детского сада № 37 в Новой Кузнечихе, возведение которого идет с отставанием от графика, и потребовал подрядчика нарастить темпы работ.

Строительство детского сада на 320 мест началось летом 2020 года. Объект должны были сдать в сентябре этого года, но сроки сдвигаются до конца осени. В настоящее время готовность дошкольного учреждения оценивается в 43%.

Поясняя ситуацию с переносом сроков сдачи объекта, представитель подрядной организации сообщил, что перед началом строительства им пришлось оборудовать не предусмотренную ранее подъездную дорогу. Зимой из-за нарушения технологии пришлось демонтировать новую плиту перекрытия на втором этаже.

Новый детский сад будет трёхэтажным, в нём расположатся 14 групп. 

“На первом этаже разместятся медблок, прачечная и столовая. На втором этаже – физкультурный и музыкальный залы, кабинет логопеда. Также будут оборудованы комнаты для занятий танцами, рисованием и обучения на компьютерах. Для маломобильных граждан или родителей с колясками предусмотрен пандус и лифт», - уточнил подрядчик, добавив, что во дворе разместятся игровые площадки.

В 2021 году в Нижнем Новгороде по нацпроекту «Демография» строятся 11 детских садов. Два из них уже готовы – «Корабли» в Сормовском районе и детский сад в «Гагаринских высотах» в Приокском районе - сейчас там завершают установку необходимого оборудования.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!