Новости Новости Нижнего Новгорода 09:26, 21 июня 2021
1742
0

Детский парк в «Швейцарии» готов на 75%

Напомним, парк «Швейцария»  преображается в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода.

Самой насыщенной территорией в парке станет участок в 3,7 га между остановками «Тобольские Казармы» и «Медицинская». Именно здесь, на месте зоны с аттракционами и бывшим зоопарком, спроектирован детский парк с 11 детскими площадками. Работы по его созданию идут без выходных.

На территории уже установлены два туалетных модуля, выполнен монтаж оборудования и надземной части сухого фонтана, готовы основания под основной объем прогулочных дорожек, на части дорожек уложена плитка, а вдоль них монтируются опоры освещения.

Весной здесь проводилась высадка деревьев, ближе к открытию парка будут завершены работы по посадке кустарников и цветников. 

В детском парке также появились очертания главных объектов – детских площадок, на некоторых из них монтируются деревянные малые архитектурные формы. Покрытие и озеленение площадок подобраны в зависимости от местоположения, архитектурной идеи и других факторов: песчаное, травмобезопасное из EPDM-крошки и газон.

У прогулочных дорожек сделают покрытия из бесшовной бетонной плитки, терравей и деревянного настила, переходящие в уютные аллеи дендрария с гранитным отсевом. На входе в дендрарий рабочие уже смонтировали деревянную арку. 

В высокой степени готовности и четыре павильона: детский центр, хозблок, администрация парка и детское кафе. После монтажа каркаса, кровли, обшивки фасадов и установки окон рабочие приступили к отделке помещений – устройству полов и монтажу перегородок. На фасаде детского центра ведется монтаж декоративных элементов – ламелий.

Парк планируют открыть в августе этого года.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!