Новости Коронавирус COVID-19 в России 16:43, 17 июня 2021
4973
0

Кого пустят на концерт «Руки вверх»?

26 июня 2021 года на нижегородском стадионе должен состояться концерт группы «Руки вверх», которого нижегородцы ждали с весны 2020 года.  Однако с 18 июня 2021 года в Нижегородской области вступают в силу новые ограничения, связанные с высоким ростом заболеваемости короновирусной инфекцией. Соответствующий указ об ужесточении мер борьбы с коронавирусом подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Данный указ серьезно ограничивает посещения массовых мероприятий, к которым относятся и концерты. По новым правилам посетить их смогут лишь те, кто:

  • имеет справку об отрицательных результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия не более 3-х дней),
  • имеет QR-код о прохождении вакцинации от COVID-19 из портала gosuslugi ru , который можно получить после вакцинации
  • имеет  справку о результатах исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений (срок действия – не более 60 дней)

Несовершеннолетним будет достаточно только справки с результатами ПЦР или теста на антитела.

В связи с этими требованиями многие нижегородцы, не желающие вакцинироваться и сдавать анализы за свой счет, решили сдать билеты. Однако и такой возможности на данный момент нет. 

На своей официальной страничке в Instagram группа объявила о переносе концерта в Нижнем Новгороде на 2022 год. 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!